Определение размера перчаток: как вам не ошибиться при покупке

  14/04/2022 09:00

Многие современные покупатели предпочитают заказывать товары через интернет. Однако для того, чтобы оформить такой заказ, необходимо предварительно разобраться с необходимым размером одежды. Тогда в дальнейшем удастся избежать проблем с обменом или возвратом товаров. Если вы хотите узнать, как определить размер перчаток, прислушайтесь к рекомендациям опытных продавцов и воспользуйтесь одной из универсальных таблиц, в которых указаны все ключевые параметры.

как определить размер перчаток

Почему важно правильно подобрать размер перчаток

В отличие от других аксессуаров перчатки должны обязательно подходить владельцу по размеру, иначе возникнут реальные проблемы с их надеванием и повседневным использованием. При покупке неподходящего товара вас ожидают такие неприятности:

  • слишком узкие модели будут сжимать руку и не позволят, например, носить кольца;
  • свободные изделия, наоборот, сползут в самый неподходящий момент;
  • любая из неправильно подобранных моделей не сможет нормально выполнять свою функцию – защищать руки от ветра, холода и дождя.

Поэтому точно определить размер перчаток мужских или женских очень важно. Также стоит учитывать, что показатели будут меняться не только в зависимости от пола будущего владельца, но и под влиянием других факторов.

От чего зависит размер перчаток для конкретного человека

определить размер перчаток мужских

Хотя аксессуары для рук шьются по стандартной мерке, выбирать их по тому же принципу, что и одежду, нельзя. Это связано с тем, что у любого человека есть индивидуальные особенности, которые обязательно необходимо учитывать перед покупкой. Также, чтобы определить размер перчаток женских и мужских, понадобиться обратить внимание на:

  • материал, из которого изготовлена вещь (тянущийся или нет);
  • предназначение (например, декоративные перчатки или рабочие);
  • наличие декоративных элементов.

Особое внимание размеру следует уделять при выборе кожаных моделей, поскольку они не так хорошо растягиваются и потому должны изначально хорошо сидеть на руке.

Универсальная таблица для определения размера перчаток

Чтобы узнать, как определить размер перчаток, таблица предлагает измерить обхват ладони в сантиметрах и в дюймах. Перевести одну единицу измерения в другую очень просто. Для начала с помощью метра определите обхват у основания ладони (без учета большого пальца). Затем полученное значение разделите на 2,54. В итоге у вас получится показатель в дюймах.

Размер для РФ/Украины/Беларуси Обхват ладони Международный размер
см дюймы
6 15-16 6 XXS
6,5 17 6,5 XS
7 18 7 S
7,5 19 7,5 M
8 20-21 8 L
8,5 22 8,5 XL
9 23 9 XXL
9,5 24 9,5 XXXL

Из таблицы видно, что четкого деления размеров перчаток на мужские и женские нет. Это связано с тем, что из-за физиологических особенностей руки представителей обоих полов могут значительно отличаться. Так что после измерения обхвата вам потребуется просто выбрать нужный размер в сетке производителя и заказать именно его. Например:

  • Обхват руки у мужчины – 22 см, в дюймах – 8,6. Нужный размер перчаток – 8,5 (по международной системе – XL).
  • Обхват руки у женщины – 16 см, в дюймах – 6,2. Нужный размер перчаток - 6 (по международной системе - XXS).

Полезные рекомендации для покупателей

определить размер перчаток женских

Если вы решили сделать заказ в интернет-магазине, начните с измерения обхвата руки, чтобы подобрать подходящую по размеру вещь. Также обратите внимание на следующие рекомендации от продавцов:

  1. Демисезонные перчатки стоит покупать в соответствии со своим размером. Если же вы выбираете теплые модели с подкладкой, лучше остановиться на варианте хотя бы на полразмера больше.
  2. Если вы получили пограничное значение в дюймах (например, 8,4), округлите его в большую сторону.
  3. В случае с детскими перчатками (для малышей, чей обхват руки менее 15-16 см) размер определяется приблизительно. Это не так критично, поскольку подобные аксессуары обычно делают из ткани и тянущихся материалов.
  4. У некоторых производителей размерная сетка отличается от той, которую предлагают остальные. Обычно о таких особенностях предупреждают в карточке товара, указывая, как определить размер перчаток для мужчин и женщин в этом случае.
  5. Не стоит покупать вещи «с запасом». Рука взрослого человека не может сильно изменить размер.

Рассчитав при помощи таблицы, как определить размер перчаток для женщин и мужчин, вы сумеете сделать правильный заказ в интернет-магазине. Это позволит использовать аксессуар по назначения и надежно защищать руки от влаги и холода.

   
155
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают