Cinte Techtextil China 2023 возрождает европейскую экспозицию

  07/07/2023 14:13

Выставка Cinte Techtextil China 2023 пройдет с 19 по 21 сентября 2023 года в Шанхайском новом международном выставочном центре (SNIEC). И в этом году на выставочную площадку вернется Европейская экспозиция, в рамках которой уже заявлены не только ранее участвовавшие экспоненты, но и новые компании, желающие продемонстрировать свою продукцию на внутреннем китайском рынке, имеющем огромный потенциал.

«Рынок Китая имеет невероятный потенциал» - об этом заявил директор завода FMMG Technical Textiles (Suzhou) Co Ltd Роберто Галанте, выступая с торжественной речью на прошлой выставке, в 2021 году, когда площадка привлекла 366 экспонентов из восьми стран и регионов.

«Китайская промышленность очень хорошо развивалась в последние несколько лет и тем более нуждается в поддержке со стороны зарубежных брендов с высококачественной продукцией. Эта выставка нам подходит, и мы участвуем в ней каждый год» - подчеркнул тогда г-н Галанте.

Европейские производители подтвердили участие

Многие международные экспоненты подтвердили свое участие в выставке Cinte Techtextil China 2023. В частности, в европейской зоне будут представлены FMMG и другие ключевые игроки отрасли. Например, в их числе Bekaert (Бельгия) - производитель металлических волокон представит Bekinox®, широкий ассортимент проводящих нитей и микрокабелей. Доступные в виде 100% нержавеющей стали или в смеси с хлопком и полиэстером, они находят применение в таких областях, как «умный» текстиль, термостойкий текстиль, защитная одежда и RFID-метки.

Участвует в выставке и итальянский производитель качественной штапельной пряжи Fil Man Made Group с подразделениями не только в Италии, но и Китае. Продукция компании используется для защиты окружающей среды, фильтрации, здравоохранения, домашнего текстиля, безопасности, транспорта и многих других отраслей.

Подтвердила участие и швейцарская компания SANITIZED, которая имеет дочерние предприятия в Китае, Франции, Индии и США, где разрабатываются решения в направлении гигиенических и материалозащитных функций текстиля, а также обработки полимеров и покрытий. Ассортимент антимикробных препаратов может применяться повсеместно для таких изделий, как палатки, строительные мембраны, плащи и т. д.

Также экспонируется в этом году французский разработчик SCANTECH, который специализируется на производстве систем рентгеновского онлайн измерения и контроля для нетканых пленок и листов, имеет почти 2 500 таких систем, установленных в Китае. Оборудование используется для контроля эффективного производства искусственной кожи, стекловолокна, клейкой ленты и многих других нетканых материалов.

За пределами европейской зоны на выставке будут представлены дополнительные международные поставщики, которые продемонстрируют разнообразные области применения своей продукции в таких категориях, как покрытия и микросварка (Stahl); волокно и пряжа (Barnet); оборудование для нетканых материалов (Dilo); технологии и машины (Picanol); испытательное оборудование и сертификация (TESTEX). В этих же категориях заявлены европейские экспоненты - AutefaSolutions, ReifenhauserHeinsberg, ReifenhauserReicofil и SICAM.

Китайские поставщики развивают международные связи

Широкий круг китайских экспонентов стремится встретить новых покупателей и возобновить старые деловые связи на выставке этого года. Уже известно, что в сезоне 2023 участвует Shanghai Shenda Kebao New Materials - ведущий производитель функционального текстиля с покрытием, сертифицированный по системе менеджмента качества ISO 9001. Продукция компании широко используется, в частности, для изготовления лодок, палаток и гибких рекламных материалов.

Развернет экспозицию на выставке шанхайский производитель SIJIA New Material, получивший репутацию технологического новатора, который стремится к сокращению выбросов углекислого газа. Компания производит новые функциональные материалы из ПВХ, которые применяются в таких областях, как экологические мембраны, ткани с двойными стенками и солнцезащитные материалы; и ТПУ, используемый для изготовления высокопрочных брезентов, пленочных материалов и т.п.

Интересен и такой участник, как Zhejiang Jinda New Materials - компания тесно сотрудничает с университетами, применяя образовательные площадки для исследований. Активно использует импортное оборудование для производства основной продукции: геосинтетические материалы на основе трикотажа, а также материалы с покрытием в целях промышленного применения и для печати рекламы.

Другой подтвержденный участник – компания Zhejiang Hailide New Material тоже ориентируется на производство текстиля для рекламы, но кроме того, еще и для транспортных средств, а также занимается новыми материалами. В рамках выставки будут продемонстрированы образцы и изделия, включая кордную ткань для шин, материалы из полиэфирной технической нити, полиамидной технической нити, а также из устойчивых и био-основанных нитей.

Примечательно, что тематические категории продукции выставки охватывают 12 областей, которые наглядно демонстрируют полный спектр потенциальных применений в области современного технического текстиля и нетканых материалов. Темы экспозиций отражают всю отраслевую палитру – от технологий и сырья до готовых тканей, химикатов и других решений. Такой охват групп продукции и областей применения гарантирует, что выставка станет эффективной бизнес-платформой для всех участников отрасли.

В числе организаторов выставки выступили Комитет текстильной промышленности CCPIT и Китайская ассоциация нетканых материалов и промышленного текстиля (CNITA).



   
34
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают