«Авангард» завершит строительство площадки по производству штапельного волокна к концу 2022 года

  19/10/2022 11:43

Промышленную площадку по производству волокна стоимостью 4 млрд рублей планируют запустить в работу к концу года.

Согласно официальной информации, производственная мощность завода, располагающегося на территории в 50 тысяч кв. м, составит 200 тонн волокна в сутки. Рабочий штат — 260 человек. Половина объема производимой продукции будет использоваться на самом предприятии для производства влажных салфеток. Вторую половину произведенного волокна планируют поставлять на отечественный рынок в качестве сырья для нужд других производителей. 

Строительство началось в 2020 году. Изначально было установлено пять линий по производству влажных салфеток и пласт-автомата. В окончательном исполнении производство будет представлять собой 20 сооружений. На конечном этапе сегодня находится строительство главного корпуса. Также уже закуплено необходимое производственное оборудование.

«Запуск производства полиэфирного волокна на Шахтинском полиэфирном заводе, в соответствии с прежними планами, намечен на конец 2022 года. Сейчас мы заканчиваем монтаж оборудования», — рассказал директор по развитию компании «Авангард» и руководитель проекта производства в Шахтах Алексей Букин.

«Авангард» зарегистрирован в Ленинградской области в 2001 году. Учредитель специализируется на производстве нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды. Компания владеет четырьмя производственными линиями по производству нетканого полотна на двух производственных площадках в Тосно и в Шахтах.

Источник: РИА Мода

   
50
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают