Бренд одежды Helly Hansen покинул российский рынок

  16/11/2022 11:20

Компания по производству верхней и спортивной одежды Helly Hansen приняла решение свернуть свой бизнес в России, сообщает РБК. Новыми владельцами ООО «Хелли Хансен» вместо Helly Hansen Russia AS стали его топ-менеджеры — генеральный директор Игорь Роганович и юрист Андрей Карасев. В октябре компания переименована в «Ритейл РЦ». Роганович информацию о сделке подтвердил, не раскрыв при этом детали.

По его словам, под названием «Хансен» в России работают шесть аутлетов. Их продукция, по его оценке, закончится примерно в течение двух-трех месяцев. Сама «Ритейл РЦ», как утверждает бизнесмен, теперь планирует создать сеть мультибрендовых магазинов спортивной одежды под брендом Move. Компания планирует торговать товарами под брендами Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos, Geox, Under Armor и проч. Как планируется их доставлять в Россию, он не пояснил. «Ритейл РЦ» также подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с итальянским брендом мужской одежды Dan John, добавил бизнесмен.

Большая часть магазинов Helly Hansen закрылась или будет закрыта после распродажи запасов товаров, сообщили «Ведомостям» работавшие с компанией консультанты. По словам Рогановича, почти со всеми арендодателями компании удалось договориться о расторжении договоров аренды или ребрендинге точек и продолжении работы.

Источник: РИА Мода

   
19
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают