«БТК Текстиль» установила рекорд по производству текстиля

  12/08/2022 10:20

На шахтинском предприятии «БТК Текстиль» завершилась активная фаза нацпроекта «Производительность труда», которая длилась шесть месяцев. 

За это время прошли диагностика и обучение у специалистов Регионального центра компетенций, внедрение новаций на участках. Пилотными площадками стали потоки изготовления трикотажного полотна «Соболь» и тканного полотна «Тайга». Удалось сократить длительность производственного цикла «Тайги» на 5%, незавершенного отделочного производства – на 30%, на 7% увеличить выпуск плановой продукции.

Директор «БТК Текстиль» Инна Князева рассказала, что до начала реализации проекта попытки внедрения инструментов бережливого производства уже предпринимались. Но именно сотрудничество с экспертами РЦК дало предприятию методологию, стандарты и заметный результат.

«В результате в прошлом месяце мы дали первый миллион погонных метров ткани. Теперь мы знаем, что можем больше. Процесс улучшений на предприятии пошел сверху, далее планируем подключить линейных руководителей. Важно, что теперь мы понимаем, что это не какой-то временный процесс, это надолго», - подчеркнула Инна Князева.

Также на предприятии был создан проектный офис по повышению производительности труда. Он займется дальнейшим внедрением инструментов бережливого производства на предприятии и масштабированием результатов нацпроекта на все производство.

«БТК Текстиль» (г. Шахты) является флагманским предприятием группы производственных предприятий «БТК Текстиль». Входит в российский холдинг легкой промышленности «БТК Холдинг». Комплекс предприятий обеспечивает полный цикл производства высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон, а также натуральных и смесовых тканей.

Источник: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

   
26
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают