Чайковский текстиль запустил новое ткацкое производство

  10/06/2022 11:06

Новое ткацкое производство компании «Чайковский текстиль» полностью запущено в работу, сообщила пресс-служба компании. 

52 ткацких станка, линии приготовительного оборудования ткачества, узловязальное оборудование и машина для ценового разбора основ получили старт в канун праздника «День работников текстильной и легкой промышленности» в год 60-летнего юбилея компании.

Запуск нового ткацкого производства увеличивает производственные мощности компании, повышает эффективность работы. Использование разных линий приготовления к ткачеству и универсальных ткацких станков сделало возможным производство «суровых» тканей из пряжи и из нитей всех смесовых составов для спецодежды и униформы.

Модернизация производства «Чайковский текстиль» осуществляется с 2012 г. с общим объемом инвестиций более 2,6 млрд. руб. 

Это уже второй новый ткацкий цех компании, созданный в рамках проводимой модернизации. Первый ткацкий цех, включающий 96 новейших моделей ткацких станков и 2 линии приготовительного оборудования ткачества, был запущен в работу в 2017 г.

В 2019 г. завершился также основной этап модернизации красильно-отделочного производства, в рамках которого установлены новые линии непрерывного и участки периодического крашения, автоматизированная химическая станция красильного производства и другое оборудование. Это позволяет осуществлять крашение тканей любого смесового состава для спецодежды и униформы, а отделочное производство - обеспечивать тканям на заключительных этапах производства специальные свойства защиты, улучшает потребительские параметры (придает мягкость, несминаемость и т.п.).

«Итогом модернизации является создание уникального для РФ производственного комплекса полного цикла мощностью 78 млн. кв. метров, позволяющего выпускать современные ткани любых смесовых составов для униформы и спецодежды», - подводит итоги проведенного цикла модернизации президент ГК «Чайковский текстиль» Евгений Викторович Титов.

Благодаря модернизации производства Группа компаний «Чайковский текстиль» смогла увеличить объемы продаж с 2011 г. в 6 раз. По итогам 2021 г. доля компании на рынке спецодежды и униформы военнослужащих составила 26%. Компания развивает инновационные направления ассортимента, выполняя в том числе научно-исследовательские работы – получено 11 патентов на изобретения. С 2015 г. открыто новое направление ассортимента – ткани для школьной формы.



   
26
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают