Компания «Аскона» запустила бюджетный бренд товаров для сна

  25/10/2022 10:47

Копания «Аскона» решила начать выпуск бюджетной линейки товаров для сна на мощностях, где ранее производилась продукция по заказу шведского ритейлера Ikea. Компания намерена продавать товары под новым брендом buyson на маркетплейсах России, Казахстана и Белоруссии. Однако, предупреждают эксперты, в этом ценовом сегменте высокая конкуренция среди производителей.

Объем инвестиций в проект — около 102 млн руб., уточнила исполнительный директор «Аскона» B2B и бренда buyson Светлана Образцова. Онлайн-продажи продукции buyson планируется также запустить в Казахстане и Белоруссии. Компания намерена в 2023 году достичь объема онлайн-продаж новой линейки товаров в 1 млрд руб. в год.

Продукция buyson выпускается на фабрике «Асконы» во Владимире мощностью более 500 тыс. единиц в год. Для производства матрасов под этим брендом также задействована фабрика мощностью более 1 млн единиц в год, где ранее компания выпускала товары по заказу шведской Ikea, объявившей об уходе с российского рынка.

Объем онлайн-продаж в России стремительно растет, но из-за ценового давления маркетплейсов на поставщиков у «Асконы» не было возможности сохранить единую стоимость товаров на разных площадках, поэтому для маркетплейсов был создан отдельный бюджетный бренд, который сейчас представлен почти на всех онлайн-площадках страны.

Ольга Сумишевская считает логичным продвижение «Асконой» своего нового бренда в Казахстане и Белоруссии, где есть сырьевая база для производства текстильных изделий. Михаил Бурмистров говорит, что экспансия и развитие на рынках стран ближнего зарубежья сейчас в фокусе у многих крупных российских игроков рынка мебели и товаров для дома. При этом, уточняет он, у «Асконы» уже есть опыт работы за рубежом, включая собственные интернет-магазины и сеть франчайзинговых магазинов.

Источник: РИА Мода

Фото: официальный сайт компании buyson

   
23
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают