Компания «Чайковский текстиль» начала производство новых цветов тканей для медицинской одежды

  07/04/2023 11:42

В России с января 2021 года реализуется государственная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Компания «Чайковский текстиль» освоила выпуск цветовых решений тканей в соответствии с фирменным стилем программы и внедрила их в промышленное производство.

В рамках программы разработано Руководство по использованию фирменного стиля, где зафиксированы цвета для одежды медицинских работников и рекомендации по формированию стиля одежды. Компания «Чайковский текстиль» выполнила подбор и проработку цветов под требования фирменного стиля программы на тканях, входящих в коллекцию текстиля для одежды медицинского персонала. 

В сообщении компании отмечается, что теперь «Чайковский текстиль» имеет возможность производить все шесть цветов программы на тканях различного смесового состава и плотности. Новые цвета производятся в том числе и на ассортименте тканей с эластаном. «Достигнута максимальная воспроизводимость и единообразие цвета на различных тканях, что важно при формировании коллекций в едином стиле, когда требуется использование разных видов материалов в зависимости от специализации медицинских работников», – отмечают представители компании.

Все ткани «Чайковский текстиль», входящие в коллекцию медицинского направления, отличаются повышенной комфортностью, эстетичным внешним видом, устойчивостью к условиям интенсивной эксплуатации. Для программы модернизации первичного звена здравоохранения, на этапе которого происходит первый контакт медицинского персонала с пациентом, и наиболее вероятен повышенный риск заражения, предлагаются к использованию ткани с дополнительными антибактериальными свойствами, подтвержденными испытаниями ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора. Все ткани имеют Заключение Министерства промышленности и торговли РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» для участия в государственных закупках.

4a2c8434522facdb573e64bafc61d6ff.jpg

   
27
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают