Компания «Фортекст & Ко» начнет выпускать нетканые материалы для матрасов

  22/05/2023 11:01

Компания «Фортекст & Ко» из подмосковного города Подольска начнет выпускать инновационные нетканые материалы на промышленной площадке Валищево. Предприятие воспользовалось помощью специалистов подмосковного Фонда развития промышленности (ФРП), оказанной в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщает министерство информационных и социальных коммуникаций области.

«Компания „Фортекс & Ко“ создаст на территории городского округа Подольск производство нетканых материалов, используемых в качестве наполнителей для матрасов и другой мебели, и расширит уже действующее производство трикотажной мебельной ткани», — рассказала заместитель председателя правительства региона Екатерина Зиновьева.

Так, проект направлен на импортозамещение и расширение ассортимента отечественных материалов для мебельной промышленности страны. Один из видов выпускаемых нетканых полотен в настоящее время не производится на территории РФ, но востребован не только российскими производителями матрасов и мебели, но и предприятиями легкой промышленности других стран.

Источник: Национальные проекты

   
38
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают