Компания «Смарт-Т» запустила каландр TitanJet RTX5 на производстве штор и постельного белья

  12/07/2023 11:04

Тяжелый промышленный каландр TitanJet RTX5 LA-1600 установлен специалистом «Смарт-Т» в московской компании, выпускающей шторы, портьеры и постельное белье для детей под торговыми марками «Superkids Textile» и «Sweet Dreams». На этом цифровом печатном производстве уже давно успешно работают текстильные принтеры Mimaki TS300 и Tx300, а также каландр TitanJet RTX34. Новый термопресс призван значительно увеличить мощности этого парка.

TitanJet RTX5 LA с нижней загрузкой материалов относится к индустриальному классу оборудования и предназначен для сублимационного термопереноса и фиксации пигментных чернил. Благодаря маслонаполненному барабану диаметром 550 мм и скорости до 4,8 м/мин он наилучшим образом подходит для высокопроизводительных текстильных комплексов с большим объемом печати.

Маслонаполненный барабан высокой тепловой инерционности отличается равномерностью прогрева по всей длине, что гарантирует стабильность цветопередачи даже при печати на длинных текстильных полотнах и точную повторяемость цвета от партии к партии. Такой барабан позволяет с высоким качеством (без пятен и разводов) воспроизводить монохромные плашки любых цветов, напечатанные даже на недорогих бумагах плотностью 45 г/кв.м. Выход красителя с бумажного трансфера в термопрессах с маслонаполненным барабаном на 10-15 % выше, чем у моделей с электрическим нагревательным элементом.

Благодаря возможности регулировки натяжения, а также термопереносу с нулевым натяжением термопресс TitanJet RTX5 LA может работать как с тяжелыми плотными тканями, так и с трикотажем и эластичными материалами. Центрирование и натяжение фетра в этой модели производятся автоматически, что исключает любые ошибки оператора и предотвращает брак продукции и преждевременный износ фетра. Для удобства работы каландр оснащается цифровым температурным контроллером, счетчиком скорости, таймером автоматического старта и охлаждения барабана. В целях безопасности оператора в термопрессе реализована функция обратного хода.

Каландр TitanJet RTX5 LA отличается невысоким потреблением электроэнергии и полным соответствием российским требованиям эксплуатации промышленного электрооборудования.

Компания «Смарт-Т» является официальным дистрибьютором TitanJet в России.

6e4b11f14347893ddfc729cfc060a79f.jpg

   
89
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают