Международная выставка текстиля в Шанхае Intertextile Apparel 2023 приглашает производителей за вдохновением

  06/07/2023 12:48

В этом году в фокусе Китайской международной выставки тканей для пошива одежды и аксессуаров Intertextile Apparel Fabrics Shanghai 2023 – не только достижения, но и поиск вдохновения для всех участников текстильного рынка в условиях неопределенности современного мира, суть которого сплошные противоречия.

Именно эта тема, «противоречия», стала источником вдохновения для организаторов текстильной выставки Intertextile Apparel Fabrics Shanghai 2023. Для поиска музы все участники отрасли, от производителей тканей до торговых байеров, приглашаются с 16 по18 августа на выставку Intertextile Shanghai Home Textiles – Autumn Edition, а также с 28 по 30 августа на выставку Intertextile Shanghai Apparel Fabrics - Autumn Edition.

Кстати, в ходе второй выставки пройдет Форум трендов в Международном зале (зал 5.1) Национального выставочного и конференц-центра (г. Шанхай), посвященный проблемам и вопросам модной отрасли. В частности, ведущий эксперт комитета по трендам Intertextile Сачико Инуэ (Токио, Япония), а также представители агентства NellyRodiTM (Париж, Франция), DONEGER | TOBE (Нью-Йорк, США) и Elementi Moda (Милан, Италия) расскажут о предстоящих тенденциях в области тканей для одежды сезонов 2024-2025, поделятся своим опытом и международными практиками в достижении бизнес-результатов. Здесь же экспоненты представят свои трендовые ткани, которые будут отобраны по образцам и промаркированы, что обеспечит удобный поиск источников вдохновения для посетителей и поиска новых поставщиков и партнеров среди участников выставки.

Посмотреть полное руководство по тенденциям можно здесь.

Флагманская тема выставок, заявленная как ПРОТИВОРЕЧИЕ, предлагает участникам погрузиться в исследование того, как использовать традиционные ценности и новые влияния в мире моды – это про то, как совместить мечты и реальность, материальный и виртуальный миры, вчера, и сегодня, и даже завтра. По замыслу организаторов, применительно к индустрии концепция ПРОТИВОРЕЧИЯ транслирует четыре основных тезиса: чистота, простота, магнетизм и впечатление.

Что такое ЧИСТОТА

В современном укладе, который наполнен комфортом, есть отдельный мир – высокой моды – пропитанный изысканностью и роскошью. Но участникам выставки предлагается сделать шаг назад, обернувшись к безмолвной простоте и рациональности. К естественной чистоте и красоте нетронутой природы – вот путь к наслаждению спокойствием и безмятежностью, считают организаторы. Именно нейтральные и естественные тона, чистая и сдержанная элегантность позволят сосредоточить внимание на неотъемлемом очаровании натуральных тканей.

На выставке будет представлен широкий ассортимент натуральных или неокрашенных, но деликатно обработанных материалов – например, переработанные и регенерированные ткани, высококачественная шерсть, кашемир или хлопок и другие.

Возвращение к ПРОСТОТЕ

В поиске вдохновения участников выставки приглашают совершить путешествие в прошлое и вспомнить старые ремесленные традиции и секреты производства, завещанные предками. На первый план выходит ценность и очарование ручной работы, а также фольклорные мотивы и образы природы, воспетые искусством.

Так, в экспозиции представлены винтажные ткани, переработанные материалы, кожа ручной работы, лоскутное шитье, жаккард, смесовой текстиль из различных волокон, а также новинки, искусно сочетающие традиции и современность. Такая нео-ретро-палитра пробуждает ностальгию и теплоту, целительную для современного человеческого разума, пытающегося не проиграть гонку с искусственным интеллектом.

Сила в МАГНЕТИЗМЕ

Все, кто взаимодействует с производителями текстиля, увлечен миром моды, так или иначе обращается к fashion и следит за стильными трендами, конечно, понимают, что дрейфуют в абсолютно придуманном мире – мире фантазий. Вот и на выставке яркая палитра представленных образцов объединяет эфемерность и реальность. Разработчики и дизайнеры сочиняют из текстиля сказочные образы, применяя бусины, бахрому и прочий декор, создают удивительные узоры и цветовые решения, подсмотренные в виртуальном мире – все это нашло воплощение в экспозиции тканей премиум-класса, включая шелк, купро, полиэстер и целлюлозное волокно.

Создаем ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На протяжении всех дней выставки участникам предстоит наблюдать захватывающие дух демонстрации подлинной роскоши, а также дефиле с моделями из обычного и декоративного трикотажа, экспериментальные модели. Будет показан богатый ассортимент плотных и темных тканей с экстравагантными фактурами, презентованы образцы обработки трикотажных волокон посредством новых технологий для повышения устойчивости ткани.

Чудесный жаккард, крепкий атлас и элегантный твид, оформленные дизайнерскими вышивками или стилизованные под металлик, словно объединяют реальный и виртуальный миры. Таковы противоречивые тенденции предстоящих сезонов в отрасли производства текстиля, призванные дарить впечатления.

Дополнительная информация для прессы и фотоматериалы

https://intertextile-shanghai-apparel-fabrics autumn.hk.messefrankfurt.com/shanghai/en/press.html

Следите за Intertextile Shanghai Apparel Fabrics в социальных сетях

www.facebook.com/intertextileapparel

https://twitter.com/Интертекстиль

www.linkedin.com/in/intertextileapparel

www.instagram.com/intertextileapparel



   
118
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают