На Авито Работе количество вакансий для сотрудников, занятых в индустрии производства одежды, выросло на 82%

  25/04/2023 10:44

На Авито Работе количество вакансий для сотрудников, занятых в индустрии производства одежды, выросло на 82% в I квартале 2023 года относительно I квартала 2022-го. Заметнее всего вырос спрос на раскройщиков и швей — на 82% и 72% соответственно.

В целом в I квартале 2023-го относительно I квартала 2022 года сильно вырос спрос на всех специалистов, связанных с производством одежды.

Так, на 82% вырос спрос на раскройщиков — специалистов, раскраивающих ткань с помощью готовых лекал. Кроме того, выросло число вакансий для швей на Авито Работе — на 72%. На 65% вырос спрос на закройщиков — специалистов, которые снимают мерки, делают лекала, исправляют дефекты посадки одежды. Рост востребованности этих специалистов объясняется тем, что российские и зарубежные сети и дистрибьюторы наращивают массовое производство и открывают новые точки продаж по всей стране.

За год вырос спрос и на портных (+55%). Эти сотрудники, как правило, создают модели с нуля, занимаются пошивом одежды по индивидуальным заказам в ателье. Их востребованность растет вместе с ростом спроса на индивидуальный пошив и желанием заказчиков получить определенную, уникальную модель.

Кроме того, на 20% вырос спрос на дизайнеров. В них нуждается развивающийся премиальный сегмент — брендовые универмаги переориентировались на продукцию локальных дизайнеров. По оценкам экспертов, раньше российские бренды составляли не более 15–20% от всего предложения, а теперь их доля может достигать 50% в залах премиальных ретейлеров.

Источник: пресс-служба Авито

   
16
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают