На швейном предприятии «Бисер» в Кинешме появится более 150 новых рабочих мест

  31/01/2023 10:17

В ближайших планах швейного предприятия «Бисер» в Кинешме расширение и модернизация производства, ввод новой линии и цеха. Уже установлены современные машины-автоматы для создания трикотажной одежды. На предприятии проводится масштабная реконструкция старых производственных помещений, общая площадь застройки – свыше 2,6 тыс. кв.м. В связи с чем на фабрике появится более 150 новых рабочих мест.

ГК «Бисер» открыла швейное производственное подразделение в Кинешме в октябре 2013 года. На начальном этапе численность работников составляла 16 человек, производство располагалось на арендованных площадях. В 2016 году численность сотрудников кинешемского подразделения достигла 86 человек, коллектив имел хорошие производственные показатели, что обусловило покупку собственного здания под размещение фабрики.

В конце 2022 года на предприятии введен участок по производству трикотажных изделий: нательного белья, футболок, поло и т.п. В дальнейших планах - создание собственной линий трикотажных изделий для розничных клиентов. Для этих целей приобретены и установлены современные машины-автоматы.

«Перспективы развития компании в целом очень позитивные, мы хорошо растем, в последние годы в том числе. Серьезные планы у нас на данное предприятие. Сейчас идет масштабная реконструкция производственных площадей, к концу года они увеличатся более чем в два раза. Благодаря этому мы получим потенциал для увеличения численности еще на 150 человек. В планах также расширение парка автоматов, увеличение мощностей раскройного цеха, расширение нового трикотажного направления в рамках этого же производства, ученический класс будет открыт», - отметил генеральный директор ГК «Бисер» Роман Середкин.

Напомним, что в 2023 году предприятия легкой промышленности продолжат получать федеральные субсидии, с помощью которых смогут компенсировать затраты на погашение процентов по кредитам. Мера поддержки будет распространяться на займы, взятые предприятиями легпрома в 2023 году для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам. В 2023 году получить компенсацию можно будет по кредитам, выданным на срок до двух лет.

   
25
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают