Объем мирового рынка цифровой печати достигнет 6,65 млрд долларов к 2030 году

  28/07/2022 10:43

Компания Grand View Research представила отчет, согласно которому к 2030 году объём мирового рынка цифровой текстильной печати достигнет 6,65 млрд долларов. По данным экспертов, с 2022 по 2030 год на рынке могут наблюдаться среднегодовые темпы роста в 12,1%.

Прогнозируется, что к 2030 году доля сублимационного сегмента увеличится до 53%, а сублимационные чернила станут самым быстрорастущим типом чернил. Также исследователи считают, что сегмент печати одежды продолжит доминировать на рынке. Хлопок как был, так и останется наиболее широко используемым типом материала. В то же время будет активно расти печать по полиэстеру — с CAGR 12,9%.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион станет самым быстрорастущим с среднегодовым темпом роста 15,1% до 2030 года. Лидерами рынка в регионе являются Китай и Индия.

В число видных игроков отрасли входят Seiko Epson, Mimaki Engineering, Kornit Digital, D.Gen, Roland DG Corporation, Dover Corporation, Konica Minolta, Brother Industries и Colorjet.

Авторы исследования считают, что цифровая текстильная печать должна стать «следующим поколением» печати. Владельцы текстильного бизнеса вкладывают средства в технологию, поскольку она становится всё более востребованной современной формой производства в различных сегментах текстильной отрасли.

   
28
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают