OR Group допустила техдефолт по выплате части облигаций 001Р-01 на 370,8 млн рублей

  30/03/2022 14:15

Причиной неисполнения обязательства эмитент назвал отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере. Общее количество бумаг, по которым выплачен купонный доход - 1 483 150 штук с учетом досрочного погашения 16 850 облигаций по требованию владельцев ранее. Трехлетний выпуск бондов серии 001Р-01 на 1,5 млрд рублей был размещен в октябре 2019 года по ставке квартального купона 12% годовых.

Ранее сообщалось, что по данному выпуску вслед за дефолтом облигаций серии БО-07 наступила возможность досрочного погашения по ковенанте «кросс-дефолт». Дата исполнения по «досрочке» - 6 апреля. Однако компания в пресс-релизе предупреждала о рисках для последующих выплат, если большинство держателей бондов серии 001Р-01 решат воспользоваться офертой на досрочное погашение.

3 февраля «ОР» допустила дефолт по нерыночным бондам серии БО-07, основным владельцем которых является Промсвязьбанк, не выплатив «тело» долга на 592 млн рублей.

В релизах компании ранее неоднократно подчеркивалось, что группа продолжает обслуживать текущие долговые обязательства - выплачивать проценты по открытым кредитным линиям и купонные доходы. Так, за февраль OR Group осуществила подобные платежи на сумму более 52 млн рублей, с начала марта выплатила купонные доходы по шести выпускам облигаций общим объемом более 25 млн рублей. Основными банками-кредиторами группы являются ВТБ, Сбербанк и Промсвязьбанк.

По материалам РИА Мода (https://riamoda.ru/)

   
24
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают