Организаторы подвели итоги международной выставки Fashion Style Russia

  03/03/2023 10:34

В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоялся второй сезон международной выставки легкой промышленности Fashion Style Russia. Организаторы мероприятия подвели его итоги: за четыре дня выставку посетили свыше 5000 человек. Участие в ней приняли 150 российских и иностранных брендов из семи стран: в числе которых Россия, Белоруссия, Узбекистан, Китай, Турция, Монголия, ЮАР.

Свои экспозиции представили бренды «Котофей», Marko, Shoeslel, Rttkids, «Русская кожа», Верхневолжский кожевенный завод, Alza, «Русский мех», Oemen, Keddo, «Макро-М», «Хром», Midinblu, Liqlo, Lemongrass, Asur, Riconte и другие. Также были организованы национальные экспозиции Узбекистана, Белоруссии, Турции и Китая.

Для поддержки небольших развивающихся российских компаний организаторы выставки предусмотрели особые условия участия, организовав единую экспозицию локальных брендов, которая располагалась рядом с «витриной» группы компаний Fashion Hub Russia - стендом российских дизайнеров, уже представленных в шоуруме FHub. Такое расположение позволило получить синергетический эффект в поддержке и продвижении локальных торговых марок.

c302ce05bc2dc96ca56bbfb90f9d64f8.jpg

Особое место в 2023 году занимала деловая программа выставки. Она была сконцентрирована вокруг актуальных и острых для отрасли вопросов, таких как необходимость поиска новых поставщиков комплектующих, новых логистических путей, восстановления производственных цепочек. В рамках бизнес-форума состоялось 30 деловых мероприятий, на них перед более чем 2000 участников выступило в общей сложности 105 спикеров.

Большой интерес посетителей вызвали открывающая экспертная сессия «Как быть модными в российских брендах» и открытая сессия Российского союза кожевников и обувщиков «Обсуждение состояния кожевенно-обувного рынка и перспектив его развития».

На площадке «Проект» силами группы компаний Fashion Hub Russia был организован FHub Day, который стал значимой частью обширной байерской программы выставки.

3fcc898aa1081fd701ceb468b6824a2b.jpg

Также в рамках деловой программы были организованы мероприятия практической направленности: практикумы «Почта, машина, самолет, корабль - что выбирают логисты», «Цифровая печать в производстве товаров индустрии моды», «Тренды в дизайне», Мастер-класс «Как рассчитать эффективность продаж на нестабильном рынке» и др.

Кроме того, организаторы международной выставки легкой промышленности предложили байерам уникальный формат взаимодействия с участниками экспозиции – тренд-экскурсии, которые проводились дважды в день и завершились практическим занятием по составлению продаваемого ассортимента.

Количество байерских показов в рамках проекта «Fashion Style Подиум» во втором сезоне выставки удвоилось: в феврале 2023 года участие в них приняли 30 компаний. Интерес к показам, в частности, проявили такие бренды, как Igor Gulyaev, Dongak, Topo Вambino, JanaVesna, Angela Mikey, Lisavet, Liqlo Kida Wear, Leya.me, Grape by Yuliya Anodina, Devusi, «Перо Сойки», «Русский мех» и др.

3eee5bf3a64f9ca8d06e08b5a22437fc.jpg

В рамках выставки прошла церемония награждения лауреатов премии Fashion Style Russia в номинации «Лучшая витрина и/или входная группа». Победителями стали: ООО «Центр моды», г. Минск, Обувной дом «Покровский», г. Екатеринбург, бренд «Котофей», Московская область.

В номинации «Самый активный байер выставки» дипломом лауреата премии FSR награжден Александр Перепечко, г. Екатеринбург.

В течение всех дней выставки действовали «Аудит брендов» на стенде Fashion Hub Russia и «Центр карьеры Fashion Style Russia» - на стенде креативного агентства «Модное бюро».

«Мы позитивно оцениваем второй сезон выставки, так как практически все показатели первого, премьерного мероприятия были превышены, а по проекту «Fashion Style Подиум» – даже в два раза. Это говорит о том, что выставка востребована как участниками рынка, так и деловым и модным сообществом. Я уверена, что у нас впереди большое будущее, и Fashion Style Russia станет универсальной площадкой для встреч посетителей, экспонентов, дизайнеров, байеров и отраслевых экспертов», – отметила СЕО и соучредитель выставки Fashion Style Russia, директор международных выставок обуви и кожгалантереи ShoesStar, справочника обувных компаний ShoesWorld Александра Сакаева.



   
38
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают