«Ортомода» начала выпускать экообувь из переработанного пластика

  27/03/2023 11:04

Компания «Ортомода» запустила в серийное производство прогулочную обувь из переработанного пластика. 

У новой обуви специальная конструкция и ортопедическая стелька, которые помогают поддерживать и корректировать форму стопы.

«В декабре 2022 года специалисты компании по производству специализированной обуви и одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья разработали линейку обуви из переработанного пластика. Компания уже вышла на серийное производство и планирует ежегодно выпускать более 20 тысяч пар экообуви. Первые партии уже поступили в магазины страны», — пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Новинку будет комфортно носить всем, но особенно она подойдет людям с большой полнотой ноги. У обуви современный дизайн, модели украшены авторскими принтами и искусственным мехом. Благодаря специальной конструкции экообувь легко надевать и фиксировать. Ортопедическая стелька корректирует форму стопы, при желании ее можно заменить на индивидуальную ортопедическую стельку из специальных антибактериальных материалов. Верх обуви выполнен из войлока, сделанного из переработанного пластика. На изготовление каждой пары уходит не менее 14 пластиковых бутылок.

Источник: РИА Мода

   
21
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают