Открыт прием заявок на конкурс дизайнеров PROfashion Masters

  02/09/2022 11:07

1 сентября 2022 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса PROfashion Masters. 

Тема конкурса — разработка линейки пальто. Каждому участнику необходимо придумать и нарисовать мини-коллекцию из 5 образов, включающую предметы верхней одежды. Эскизы могут быть сделаны как от руки, так и при помощи компьютерных программ, включая 3D-визуализацию. Принять участие дизайнеры в возрасте от 18 до 40 лет, проживающие как в России, так и за ее пределами.

Первый этап конкурса – эскизный — проходит с 1 сентября по 1 ноября 2022 года. В начале ноября объявляются 10 победителей, вышедших в финал.

Все финалисты получат материалы для изготовления конкурсных работ — пальтовые ткани. Они должны самостоятельно отшить коллекцию и привезти ее на гала-показ конкурса, который состоится в феврале 2023 года в Москве, на подиуме крупнейшей индустриальной выставки Collection Premiere Moscow.

Призовой фонд конкурса составляет 200 000 рублей. Эта сумма будет поделена поровну между двумя победителями. Жюри выберет лучшую коллекцию, сделанную с творческим подходом, и лучшую коллекцию с коммерческим потенциалом. Кроме того, будут вручены дополнительные ценные призы, а отдельные участники проекта получат приглашения на стажировки.

   
11
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают