Пензенский «Коноплекс» приступил к севу технической конопли

  04/05/2022 10:36

Пензенская группа компаний «Коноплекс» заявила о старте седьмой посевной кампании. Посевная площадь в 2022 году составит около 3 тыс. гектаров.

«Коноплекс Пенза» использует собственный сертифицированный семенной материал, сеются современные отечественные сорта безнаркотической конопли, внесенные в Государственный реестр селекционных достижений, содержащие не более 0,1% тетрагидроканнабинола (ТГК). В 2022 году в работе сорта «Вера», «Сурская» и сорта собственной селекции «Милена» и «Роман», включенные в Реестр в 2020 году. Новые сорта обладают высокой продуктивностью и качеством продукции, адаптированы к агроэкологическим условиям Среднего Поволжья. 

Полученный урожай перерабатывается, в том числе, на собственных производственных мощностях Группы. В технопарке «Отвель» с 2020 года работает завод «Коноплекс Продукты Питания», где под брендами «Коноплянка» и «Кухня счастья» выпускаются продукты для здорового питания: натуральные растительные масла холодного отжима, мука, десертные и нутриентные смеси семян, а с 2021 года – корма для попугаев и канареек «Penna Canapa». В Пензе запущена уникальная для России линия по производству конопляного волокна.

Группа компаний «Коноплекс» - российский агропромышленный холдинг, занимающийся с 2014 года выращиванием и переработкой технической безнаркотической конопли и других сельскохозяйственных культур, производством продуктов питания, волокна, кормов, а также научно-исследовательской деятельностью, связанной с селекцией и семеноводством возделываемых культур. Группа занимает первое место в стране по размеру посевных площадей промышленной конопли.

Источник: РИА Мода

   
25
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают