Премьер-министр Михаил Мишустин призвал подключить всю легкую промышленность к выпуску военной экипировки

  26/10/2022 13:46

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что для производства экипировки военных нужно подключить все мощности легкой промышленности, в том числе малые предприятия. По его словам, все средства на закупку обмундирования уже выделены.

«Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска, в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан. Подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей»,— сказал господин Мишустин на совещании президента с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей войск.

Владимир Путин на том же заседании подчеркнул, что снаряжение и другое специальное оборудование для участвующих в боевых действиях должно быть «современным, удобным и эффективным».

Ранее эксперты отмечали, что российскому легпрому не хватает тканей для производства спецодежды. После объявленной 21 сентября частичной мобилизации цены на военную экипировку по всей стране выросли в несколько раз. Для закупки экипировки деньги выделяются из региональными властями. Например, Чувашия потратила на экипировку мобилизованных 100 млн руб. 

Источник: Союзлегпром

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

   
18
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают