Производство по переработке текстиля открылось в Екатеринбурге

  19/08/2022 10:48

В Екатеринбурге запустили производство по переработке текстиля. На предприятии используют полностью российское оборудование. 

Специальное устройство разрезает на волокна непригодный для носки текстиль, который жители города оставляют в специальных боксах. Этот аппарат полностью российского производства. На его проектирование и сборку ушло полтора года. И аналогов с отечественными деталями, по словам разработчиков, больше нет.

Волокно на этом производстве будут использовать как наполнитель для матрасов. Перерабатывая более 22 тонн одежды в месяц, предприятие сможет выпускать до 5000 изделий. По словам Дениса Лекомцева, основателя проекта «Вещь добра», их покупают строительные организации, например для оборудования своих бытовок. Компания планирует увеличить сбор ненужного текстиля до 100 тонн.

В переработку идут только вещи, непригодные для носки. Хорошие, но надоевшие хозяевам наряды, передают нуждающимся. В дальнейшем на предприятии из волокна планируют производить еще и новую ткань, и из нее шить одежду.

   
27
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают