Разработчик средств индивидуальной защиты ГК «Энергоконтракт» увеличит производительность

  09/11/2022 11:09

В сентябре 2022 года ГК «Энергоконтракт», российский разработчик и поставщик высокотехнологичных СИЗ, прошел отбор и вступил национальную программу «Производительность труда и поддержка занятости». Инициатива призвана повысить эффективность фабрики за счет применения инструментов бережливого производства, также увеличить вовлеченность и квалификацию персонала, конкурентоспособность компании и выпускаемой продукции.

На данном этапе реализации программы на производстве высокотехнологичных средств индивидуальной защиты от смертельно опасных рисков проходит этап диагностики, а также обучения сотрудников компании, вошедших в рабочую группу, лучшими экспертами оператора проекта – Федерального центра компетенций (ФЦК). На базе новых знаний и с учётом безостановочного выпуска продукции рабочей группе предстоит построить эталонный участок, которым станет одно из подразделений швейного цеха. 

Курировать работу со стороны ФЦК будет эксперт, который высоко оценил текущую эффективность бизнеса: «На предприятии и до вступления в программу уже было многое сделано для увеличения производительности. При этом среди отличительных особенностей «Энергоконтракта», помимо феноменально качественной продукции, я бы отметил тотальную вовлеченность и дисциплину команды при общей высокоэффективной загрузке как руководства, так и линейного персонала».

Основная часть проекта рассчитана на 6 месяцев, а в целом программа в швейном цехе продлится 3 года. Ожидается, что в результате участия, производительность увеличится минимум на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с исходными значениями.

«Наша компания системно и планомерно работает над повышением эффективности производства, в том числе мониторя удачные истории на рынке и вдохновляясь этими примерами. Мы обратили внимание, что наши партнеры и поставщики, вступившие в национальную программу, добились существенных результатов, проанализировали их и приняли решение также войти в проект. Не сомневаемся, что комплексный опыт и лучшие практики специалистов ФЦК в сочетании с профессиональным подходом нашей команды ощутимо повысят продуктивность бизнеса», - комментирует вступление в программу Ирина Николаева, директор по развитию ГК «Энергоконтракт».

В ближайших планах компании – запуск аналогичных проектов в рамках Национальной программы и на других производствах.

   
43
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают