Российский производитель средств индивидуальной защиты ГК «Энергоконтракт» представит костюм для металлургов

  16/11/2022 11:29

Российский разработчик и производитель инновационных средств индивидуальной защиты ГК «Энергоконтракт» анонсировал выход нового костюма «Металлург». 

Новинка призвана исключать вероятность получения термических ожогов под воздействием тепловых излучений, выдерживать выплеск расплавленного металла, не допускать развития теплового стресса (перегрева и возможного теплового удара), кроме того, комплект устойчив к постоянному воздействию искр и брызг при выполнении работ в помещениях с высокой температурой. Особенность костюма заключается в комбинировании материалов: термоогнестойкой арамидной ткани с алюминизированным покрытием и огнестойкойкого хлопка.

Высокоэффективная защита — основная задача алюминизированной арамидной ткани. Она расположена на участках, которые испытывают более интенсивное воздействие теплового потока высокой плотности. Благодаря термоогнестойкости, заложенной на молекулярном уровне, арамидный материал не подвержен термической усталости: под действием повторяющихся нагревов и охлаждений ткань не обугливается, сохраняет свои физико-механические и защитные характеристики. За счет этих свойств костюм служит на протяжении всего нормативного срока. 

Поверх арамида нанесено алюминизированное покрытие, что повышает уровень защиты от теплового излучения. Зеркальная поверхность материала отражает тепловой поток и снижает скорость поглощения тепла, позволяя работнику длительное время находиться в непосредственной близости от различных источников излучения: расплавленного металла или оборудования, деталей, нагретых до высоких температур.

На участках костюма, подверженных менее интенсивным нагрузкам и излучению, применяется огнестойкий хлопок. Эти участки обеспечивают циркуляцию воздуха между пододежным и окружающим пространствами, улучшая теплообмен.

Новинка сертифицирована и готова к серийным поставкам, начиная с декабря 2022. Увидеть новинку можно будет на 26-ой Международной специализированной выставке БИОТ-2022, которая пройдет в Экспоцентре с 6 по 9 декабря.



   
42
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают