«Шуйские ситцы» создали ткань с рисунком на тему фильма «Брат»

  13/12/2022 10:46

На печатной линии компании «Шуйские ситцы» создали уникальную ткань с рисунком на тему фильма «Брат». Это — продукт творческой коллаборации предприятия с кинохудожницей Надеждой Васильевой.

Генеральный директор «Шуйских ситцев» Анна Богаделина рассказала, что знакомство компании с художницей было связано с созданием костюмов для фильмов «Летучий корабль» и «По щучьему велению». Продолжилось сотрудничество коллекцией, посвященной творчеству Алексея Балабанова.

По словам Надежды Васильевой, толчком послужила выставка про Балабанова на «Севкабеле». Для начала была взята за основу готовая пижама 70-х годов, которую носил автор «Брата». Тираж решили сделать маленький, чтобы проверить спрос.

«Пижамы и постельное белье с принтами на тему кинофильма «Брат» и «Брат 2» в ближайшее время можно будет приобрести на выставке «Балабанов» в «Севкабель Порт». Дальше эта продукция будет представлена в Москве и Санкт-Петербурге в рамках мастер-классов, которые проведет Надежда Васильева», — отметила Богаделина.

5d9f9838e88b5e7744fb9fa771236256.jpg

Источник: «Легкая промышленность. Курьер»

   
34
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают