Суд признал незаконным платный возврат некачественных товаров на Wildberries

  21/04/2023 12:16

Подольский городской суд Московской области признал незаконной практику маркетплейса Wildberries требовать от покупателей оплачивать возврат некачественных товаров. Об этом пишет РИА Мода со ссылкой на РБК и заявление замруководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Николай Дрозд.

Иск от Роспотребнадзора по Московской области к «Вайлдберриз» был подан в начале марта 2023 года, его удовлетворили 13 апреля. Областное управление Роспотребнадзора заявило, что при дистанционной продаже товаров «Вайлдберриз» нарушает действующее законодательство, а именно «взимает или удерживает денежные средства потребителей в счет обратной доставки при их отказе от товара ненадлежащего качества». Маркетплейсу вынесли предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а иск был подан для защиты прав неопределенного круга потребителей.

По информации РБК, компания Wildberries намерена обжаловать решение суда после его вступления в силу. 

   
27
 
 

Комментарии (1)

  • Ф Александр
      28/04/2023
    #

    Вот и славно, а то пришлют абсолютно не то, что заказывал и при этом с тебя берут 100 руб, "чтобы отправить обратно". Классный бизнес придумали!!! Вайлдбериз превращается в редкостное Г...

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают