Текстильлегпром 2022: организаторы подводят итоги

  16/09/2022 11:59

6–9 сентября 2022 года на ВДНХ прошла 58-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности «Текстильлегпром».

Мероприятие посетили 19 115 человек. Свою продукцию представили 273 компании из 32 регионов РФ и из 12 стран мира. На стендах в павильонах 55 и 57 участники продемонстрировали многогранный спектр предложений для текстильной отрасли: новые технологии, инновационное высокотехнологичное оборудование, сырьё и материалы для текстильной и лёгкой промышленности – волокна, нити, пряжу, ткани; фурнитуру, одежду, домашний текстиль, технический текстиль.

В этом сезоне как никогда важной стала тема импортозамещения. «Сегодня российскому бизнесу брошен вызов со стороны международного экономического сообщества, приходится работать в очень непростых условиях. Лёгкая промышленность пока не входит в список стратегических отраслей, однако от её работы напрямую зависят те сегменты нашей экономики, которые призваны обеспечить обороноспособность страны и безопасность граждан», — отмечают организаторы. Поэтому импортозамещению были посвящены и экспозиции участников, и деловая программа, включавшая пленарное заседание, научную конференцию, различные круглые столы, встречи с экспертами, мастер-классы.

В работе заседаний, конференций и круглых столов приняли участие спикеры от Совета Федерации, Минпромторга, Минэкономразвития, Минобразования, МЧС, Роскачества, региональных правительств и госструктур. Также в деловой программе участвовали представители крупных корпораций, ведущих компаний отрасли, научно-исследовательских лабораторий и институтов, различных образовательных учреждений и программ. На мероприятиях выступили и спикеры из зарубежных стран, которые рассказали о новых возможностях экспорта-импорта и о работе открытых для российского бизнеса иностранных рынков в условиях санкций.

«Успешное проведение 58-й Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» доказало, что мероприятие является крупнейшим событием на отечественном рынке лёгкой промышленности, универсальной платформой для демонстрации достижений и успехов производителей отрасли, эффективной площадкой для диалога представителей бизнеса и государственных структур», — комментируют организаторы.

59-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности «Текстильлегпром» пройдёт с 28 февраля по 3 марта 2023 года на ВДНХ в павильонах № 33, 55 и 57.



   
42
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают