Текстильное предприятие МИРтекс устанавливает новое оборудование

  29/07/2022 10:16

Компания «МИРтекс» занимается производством трикотажного полотна. Ассортимент тканей широк и по типам плетения, и по отделке, и по волокнистому составу: махра, велюр, флис, футер, рибана. Компания производит до 50 тонн полотна в сутки. После модернизации производства сможет увеличить эти объемы до 70 тонн. 

В отделочном цехе запущена новая линия по отбеливанию и очистке полотна от загрязнений. За сутки машина может отбелить до 20 тонн трикотажа, а очистить  до 12. Также заработал на предприятии новый сушильный комплекс, который сушит очищенное и отбеленное полотно, не допуская ломки его структуры. Процесс многоступенчатый, температура и время нахождения в камерах строго контролируются.

Практически полностью переоборудовали и вязальный цех. Здесь запущена в работу партия новых кругловязальных машин. «Сейчас мы переоборудовали 20 машин для того, чтобы производительность повысить примерно от 3 до 5 тонн за сутки. Однофантурные кругловязальные машины выпускают кулирную гладь, футер, пике, также с лайкрой, фулайкра стопроцентная, сота - кулирка сота», - отметила Полина Смирнова, начальник вязального участка компании "МИРтекс".

Машины тянут нити сразу с 200 катушек, ряд за рядом укладывают петли, в итоге получается полотно. Каждая нить обработана парафином: так она не пушится и легко заправляется в иглы. Трикотаж, который выпускают на таком оборудовании можно использовать для производства изделий различного назначения: домашнего текстиля и одежды, бельевого ассортимента и обивки мебели.

В ближайшие недели на предприятие планируют доставить еще 10 новых машин. Оборудование планируют установить во втором вязальном цехе.

Источник: Союзлегпром

   
47
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают