В Иркутской области открылся филиал Ангарской швейной фабрики

  16/08/2022 11:11

Новое швейное производство запустили в селе Аларь Аларского района Иркутской области, сообщается на портале регионального правительства. 

Предприятие является филиалом «Ангарской швейной фабрики» - известного российского производителя и поставщика спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Пошивом здесь будут заниматься 36 человек.

«Ангарская швейная фабрика ведет свою историю с 1942 года. И сейчас у нее новый этап активного развития – растет количество заказов и предложений. Чтобы отвечать на растущий спрос, необходимо создавать дополнительные производственные мощности. Администрация Аларского района предоставила предприятию помещение в аренду. Все сотрудники из числа местных жителей прошли предварительное обучение в образовательном центре [при компании]», - отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.

Напомним, ранее Ангарская швейная фабрика получила в Фонде микрокредитования Иркутской области инвестиционный заем — 10 миллионов рублей под 5% годовых на покупку и установку автоматизированных швейных комплексов. Предприятие входит в «Байкальский кластер легкой промышленности». Кластер был создан в апреле 2022 года с целью развития легкой промышленности Приангарья и налаживания взаимодействия между предприятиями региона. В него вошли 10 предприятий, а также образовательные учреждения. 

   
43
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают