В Павловском Посаде запустят новое текстильное производство

  20/03/2023 11:04

Компания «ЛентаБел» создаст в подмосковном Павловском Посаде текстильное производство.

Предприятие займется выпуском рулонных штор и текстильных шнуров, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Компания планирует начать выпуск продукции уже в конце 2024 года.

Одно из направлений компании «ЛентаБел» — сотрудничество с крупнейшим производителем текстильной галантереи «Лента Могилев», продукцию которой предприятие поставляет в Россию. В рамках реализации инвестпроекта планируется построить комплекс, в который будут входить склад готовой продукции, цех по производству рулонных штор и текстильных шнуров, а также цех по производству ПВХ-карнизов и лент-велкро, которые используются как в оборонной промышленности, так и в производстве игрушек, медицинских изделий и подгузников. Это будет уникальное производство, поскольку на данный момент ни в России, ни в Беларуси подобные ленты не производят, вся продукция - импортного производства.

На сегодняшний день у предприятия есть действующее производство в городе Электроугли. После того как строительство завода в городском округе Павловский Посад будет завершено, компания планирует перенести туда полностью все свое производство.

«Сейчас компания «ЛентаБел» производит эластичные шнуры, которые применяются для производства батутов, скакалок, тентов, палаток и много другого, а также рулонные шторы. В год предприятие выпускает около 350 тыс. рулонных штор, с запуском нового завода этот объем увеличится минимум на 50%. Оборудование — отечественное, его уже закупили у российских производителей. Что касается сырья, то его пока привозят из Турции, но в перспективе предприятие планирует наладить в Подмосковье собственное текстильное производство тканей для рулонных штор», - отметил гендиректор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

   
20
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают