В России составили реестр отечественных производителей нетканых материалов

  05/09/2022 11:29

Союзлегпром совместно с Торгово-промышленной палатой России подготовили Реестр отечественных производителей нетканых материалов.

В настоящее время производство нетканых материалов является одним из наиболее активно развивающихся направлений отечественной текстильной и легкой промышленности. Данная продукция используется в различных сферах – производстве одежды, домашнего текстиля, медицине, сельском хозяйстве, строительстве, при проведении дорожных работ.

В условиях санкций на первый план выходит импортозамещение в различных сферах промышленного производства, что станет мощным стимулом для развития выпуска отечественной инновационной продукции.

По инициативе Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности и совместно с торгово-промышленными палатами из 31 региона России в качестве пилотного проекта подготовлен Реестр производителей нетканых материалов для оптимизации продвижения отечественной продукции на рынке.

Потребителями продукции – нетканых материалов – компаний, включенных в данный реестр, являются сельское хозяйство, медицина, строительная отрасль, автомобилестроение, швейная и мебельная промышленность и ряд других отраслей народного хозяйства.

Скачать реестр можно по ссылке.

   
15
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают